Regionalwahlvorschläge von KPÖ PLUS für Niederösterreich

Regionalwahlkreis 3A, Weinviertel

01 BENEDER Paul, 1969, Langenzersdorf, Sozialpädagoge (KO)

02 KEPPLINGER-PRINZ Christoph, Mag., 1981, Laa an der Thaya, Deutschtrainer (MI)

03 GAISHOFER Christian, Ing., 1963, Gerasdorf bei Wien, Beamter (KO)

04 KVAS Dagmar, 1998, Wien, Schülerin (KO)

Regionalwahlkreis 3B, Waldviertel

01 LACKNER Nikolaus, 1976, Krems, Koch, Gemeinderat (KS)

02 ALLINGER Matthias, 1987, Wien, Student (KR)

03 MAHRER Wolfgang, Mag., 1949, Krems, Pensionist, Gemeinderat (KS)

04 KRAL Franz, 1945, Krems, Pensionist (KS)

05 KRIEGER-GUBI Birgit, Mag.(FH) MSc, 1976, Krems, Sozialarbeiterin (KS)

Regionalwahlkreis 3C, Mostviertel

01 HOCHSTÖGER Manuel, 1981, Seitenstetten, Maschinenschlosser, Betriebsrat (AM)

02 SEDLMAYER Franz, Mag., 1990, Gansbach, Jugendleiter, Gemeinderat (ME)

03 STÖCKL Erich, 1956, Gaming, Schriftsetzer (SB)

04 FORSTENLECHNER Rudolf, 1958, St. Pantaleon, Pensionist (AM)

05 MADERTHANER Michael, 1992, Seitenstetten, Student (AM)

Regionalwahlkreis 3D, Niederösterreich Mitte

01 MARINGER Christiane, 1964, Purkersdorf, Stadträtin (PL)

02 REITBAUER Andreas, Mag., 1962, Karlstetten, Psychotherapeut (PL)

03 KALTENBRUNNER Maria, 1993, Purkersdorf, Studentin (PL)

04 WILHELM Rudolf, 1957, Pottenbrunn, Pensionist (P)

05 VIGL Magdalena, 1991, Lilienfeld, Sozialarbeiterin (LF)

06 STINGL Erwin, 1963, Herzogenburg, Pflegehelfer (PL)

07 MARINGER Anna, 1994, Purkersdorf, Studentin (PL)

08 SEITZ Samuel, 1996, St. Pölten, Lehrling (P)

09 DRESCHER Silvia, 1977, Zwentendorf, Leitende Angestellte (TU)

10 RISS Ingram, Dr., 1960, Purkersdorf, Rechtsanwalt (PL)

11 HOLZER Eva, 1939, Traisen, Pensionistin (LF)

12 ROSSMANN Erwin, 1982, St. Pölten, Restaurantmanager (P)

13 RAUCH Alfred, 1953, Ober-Grafendorf, Lehrer (PL)

Regionalwahlkreis 3E, Niederösterreich Süd

01 GLASER Stefan, 1994, Bad Fischau-Brunn, Sozialarbeiter (WB)

02 MICHELLER Monika, 1977, Neunkirchen, Dipl. Sozialbetreuerin (NK)

03 LÖSCHBERGER Raimund, 1946, Wiener Neustadt, Pensionist (WN)

04 BUCHACHER-KUNDI Barbara, 1955, Wien, Buchhalterin (WN)

05 BIRKELBACH Felix, Ing. Dipl.-Ing., 1989, Ternitz, Projektassistent (NK)

06 SKLENAR Peter, 1981, Eggendorf, Projektmanager (WB)

07 HALVAX Helmut, 1954, Bromberg, Beamter i.R. (WB)

Regionalwahlkreis 3F, Thermenregion

01 FRAUENLOB Miriam, 1998, Wien, Studentin (MD)

02 CAKMAK Eva, 1957, Brunn am Gebirge, Pensionistin (MD)

03 BAUMGARTNER Eva, Mag.(FH) Dr., 1982, Wien, Ärztin (BN)

04 WELSCH Werner, Mag., 1974, Guntramsdorf, Übersetzer (MD)

05 HENHAPL Rosemarie, 1942, Brunn am Gebirge, Pensionistin (MD)

Regionalwahlkreis 3G, Niederösterreich Ost

01 SCHIMON Gerhard, Ing., 1971, Fischamend, Programmierer, Gemeinderat (BL)

02 BENEDIK Alexandra, Mag., 1970, Hohenau, Betriebswirtin (GF)

03 STRAUSS Erich, 1957, Fischamend, Monteur (BL)

04 STEINER Susanne, 1961, Marchegg, Angestellte (GF)

05 HAMANN Nikolaus, 1953, Stillfried, Gemeindebediensteter i.R. (GF)

06 STRAUSS Renate, 1969, Fischamend, Kanzleileiterin, Gemeinderätin (BL)

07 PRUCKMOSER Rudolf, 1945, Ebergassing, Pensionist (BL)

08 HOFFMANN Claudia, 1975, Himberg, Heimhelferin (BL)

09 HÄHSLER Roman, 1975, Leopoldsdorf im Marchfeld, Außendienst (GF)

10 PRUCKMOSER Helga, 1952, Ebergassing, Pensionistin (BL)

11 PROCHASKA Florian, 1994, Deutsch Wagram, IT-Techniker (GF)